Schneider electric выбирает экологичный путь развития

22 марта 2023
Schneider electric выбирает экологичный путь развития

Стремление сохранить планету становится все более актуальным  — и только совместными усилиями всего человечества можно добиться результатов в этом направлении. Каждый человек — будь это президент крупной промышленной корпорации или рядовой горожанин может приложить усилия для улучшения экологической ситуации в мире. 

Компания Shneider Elictric, являясь одним из ведущих мировых производителей электротехнических товаров, активно поддерживает тренд на экологичность в своей работе. Корпорация не только исполняет экологические директивы, принятые Европейским Союзом, но и самостоятельно расширяет рамки действия этих нормативных документов.

Компания Schneider Electric использует собственную маркировку  -Green Premium — для продукции, соответствующей экологическим нормативам.

 

«В 2008 г. мы разработали программу для устойчивого развития продукции Green Premium с целью предоставления исчерпывающей информации об опасных веществах, воздействии на окружающую среду и указаний по окончанию срока службы. Новая программа Green Premium является выражением нашей внутренней убежденности в том, что амбициозные принципы, касающиеся вопросов окружающей среды, должны быть включены во все наши предложения. Это также наиболее частый запрос клиентов и бизнес-партнеров во многих регионах и различных сегментах рынка»

                                                                                                                                                                                                                         Schneider Electric

 

Что означает экологический статус Green Premium?

 

 

Вы можете быть уверены, что приобретая продукцию, отмеченную знаком Green Premium, вы получите:

  • подробную экологическую информацию о продукте в цифровом формате в любое время: об уровне энергопотребления на каждом этапе жизненного цикла изделия, «углеродном следе». Произведены такие издедия с эффективным уровнем использования энергии и других природных ресурсов, а также минимальным выбросом углекислого газа.
  • товар, содержащий минимальное количество вредных веществ, как в рамках, так и за пределами норм, утвержденных Европейским Союзом
  • характеристики замкунтого цикла, включая рекомендации по ответственным методам утилизации продукции по окончании срока использования и ценностные предложения

 

 

 

Более 75% продукции Schneider Electric отмечено знаком Green Premium.

 

Сделайте свой шаг к сохранению планеты, используйте экологичные товары!